Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2712

Для омича просят 20 лет колонии за убийство друга

Для омича просят 20 лет колонии за убийство друга

В понедельник в Омском областном суде коллегия из трех судей огласит вердикт по уголовному делу 24-летнего жителя Большереченского района Сергея Моисеева. Его обвиняют в жестоком убийстве с разбоем.

История эта произошла еще 21 октября 2017 года. В тот день Моисеев задумал ограбить своего знакомого и отправился к нему в Тару. На свою беду приятель не узнал гостя, чем и воспользовался подозреваемый.

«Подсудимый представился сотрудником правоохранительных органов и попросил разрешения войти в дом. Внутри он потребовал, чтобы знакомый лег на пол, после чего связал его руки и ноги между собой шнуром от электрического удлинителя», — напомнили обстоятельства дела в прокуратуре Омской области.

У связанного приятеля Моисеев стал выпытывать пин-код от банковской карты. Получив отказ, он три раза ударил потерпевшего кулаком по лицу, обмотал вокруг его шеи провод от утюга и стал душить. Перед смертью, моля о пощаде, парень все же прохрипел злосчастный пин-код.

Добившись своего, подозреваемый прихватил из дома имущества на пять тыс. рублей и скрылся с места преступления. С банковской карты, которая и стала причиной убийства, он успел снять всего одну тысячу рублей. После этого его задержали сотрудники полиции.

На прениях сторон гособвинитель попросила коллегию судей отправить Сергея Моисеева в колонию строгого режима на 20 лет с ограничением свободы на два года.

Сам подозреваемый ни на следствии, ни на суде своей вины так и не признал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!