Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2433

Спикер омского горсовета Корбут оценил обновленный сквер Авиаторов

Спикер омского горсовета Корбут оценил обновленный сквер Авиаторов

В пятницу, 7 сентября, спикер горсовета Омска Владимир Корбут принял участие в открытии  обновленного сквера Авиаторов на Левобережье. 

Вместе с врио губернатора Омской области Александром Бурковым и мэром города Оксаной Фадиной они проинспектировали сквер.

Также на мероприятие пришли депутаты горсовета Дмитрий Петренко, Иван Федин, Сергей Грушичев и первый вице-спикер Юрий Тетянников. 

Отметим, что эта зеленая зона в Авиагородке благоустраивалась в два этапа. Во вторую очередь в 2018 году сквер Авиаторов вошел в программу благоустройства, на которую выделили 17 млн рублей. За два года здесь высадили 330 деревьев, сделали освещение, отремонтировали сцену, сделали детскую и спортивную площадки.

Гостей провели по дорожкам благоустроенного сквера с ровными  рядами деревьев и клумб, где собрались жители микрорайона. Представители КТОСов Кировского округа показали политикам плоды садов и огородов, стилизованные под «лётную» тему.

Спикера горсовета Владимира Корбута впечатлили яблоки, которые он с удовольствием пробовал. Глава омского парламента предложил залить каток на площадке и ухаживать за деревьями местным жителям.

После прогулки политик выразил свое мнение об обновлении сквера.

«Сквер Авиаторов - заслуга мэра и губернатора. Работа по благоустройству скверов – венец сотрудничества всех ветвей власти. Особенно отрадно, что в работе по благоустройству принимали участие жители микрорайона, делая это с любовью, - отметил Владимир Корбут. -  Сквер начали благоустраивать еще в прошлом году. Да, есть незавершенные детали. Но, безусловно,  скоро он полностью преобразится».

Спикер горсовета добавил, что омичи помогут властям  содержать сквер Авиаторов в ухоженном состоянии.

 Фото автора. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!