Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики7811

Найден рецепт от массового бегства из Омска

Найден рецепт от массового бегства из Омска

rupres.com

В пятницу, 7 сентября, врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился со студентами Сибирского государственного университета физической культуры.

Глава региона признал, что молодежь сможет способствовать развитию региона.

 «Сейчас Омской области крайне необходимы неординарные решения, инновации. А у молодежи более динамичные, креативные взгляды», - подчеркнул Бурков.

В свою очередь, студентка Александра Песоцкая поинтересовалась, как остановить отток молодежи из Омска. Глава региона предложил очевидный, но действенный выход.

«Ловить за рукав и возвращать – не удастся. А если серьезно, то спасет только создание рабочих мест, повышение заработной платы и создание комфортной среды. Только что сегодня открыли парк новый в Кировском округе. Тема благоустройства будет продолжена и в следующем году», -  отметил Александр Бурков.

Напомним, что Омская область давно лидирует по числу покинувших регион. В августе мы вошли в тройку лидеров по России.

Напомним, как писал «СуперОмск», москвичи и питерцы тоже, бывает, сбегают в Омск.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!