Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1624

В Омске благоустроят сквер напротив кадетского корпуса

В Омске благоустроят сквер напротив кадетского корпуса

В субботу, 8 сентября, в Омске напротив Кадетского корпуса торжественно открылся памятник императору Александру I. В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Александр Бурков, мэр Оксана Фадина и депутаты горсовета.

Градоначальница сделала громкое заявление, выступая с речью. Она обещала благоустроить сквер напротив кадетского корпуса, вернуть этому месту былое притяжение. Час «X» настанет в 2019 году.

«Я хочу поблагодарить членов военно-исторического общества, благодаря которым и появился этот бюст. Это место для установки памятника выбрано не случайно. Благодаря реформам Александра произошло открытие кадетского корпуса, здесь проходили праздники древонасаждения. Сквер нуждается в благоустройстве. Это красивое место, которое мы хотим благоустроить в 2019 году, - пообещала Оксана Фадина. - Скоро сквер начнет существенно возрождаться. Мы предполагаем поработать над плодовыми культурами. Мы хотим, чтобы кадеты и их семьи, омичи сюда пришли. Сегодня открываем бюст, а в следующем году здесь возродится сквер».

После нее слово взял начальник кадетского корпуса Николай Кравченко, который напомнил, что именно Александр I создал систему подготовки к военной службы с детства и своим указом открыл кадетский корпус 205 лет назад.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!