Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1121

Разозленный пьяный омич едва не взорвал пятиэтажный дом

Разозленный пьяный омич едва не взорвал пятиэтажный дом

В Омске мог прогреметь еще один взрыв газа – агрессивный мужчина намеревался взорвать жилую пятиэтажку. Как рассказали в ГУ МЧС по Омской области, в субботу поступил звонок от неизвестного мужчины, который угрожал взорвать газ в квартире пятиэтажного дома на улице Романенко.

Звонок приняла сотрудник дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях старший инспектор капитан внутренней службы Любовь Николаева. Экстренные службы сразу же направились по указанному адресу, в то время как старший инспектор разговаривала со звонившим омичом.

Сотруднику ведомства потребовалось 15 минут, чтобы убедить мужчину не взрывать газ и открыть дверь правоохранителям. Николаева сразу же поняла, что мужчина пьян и очень зол.

«Я начала расспрашивать подробности его личной жизни. И не прогадала. Гражданин рассказал, что накануне у него родился четвертый ребенок. Тогда мною было выбрано направление разговора о семье. На обучающих занятиях с психологами МЧС нам рассказывали, что необходимо выбрать «болевую» точку, то есть тему, которая смягчит агрессивного оппонента, и «давить» на нее. Примененные на практике знания помогли. Мужчина немного успокоился и пошел на контакт. Благодаря нашим с ним разговорам оперативные службы выиграли время на прибытие», - поделилась подробностями разговора Любовь Николаева.

Кроме того, старший инспектор отговорила мужчину закурить, поскольку мог случиться взрыв, и убедила дождаться, пока всех жителей дома эвакуируют.

Позже прибывшие оперативные службы выяснили, что агрессор не преувеличивал. Он действительно открыл вентиль газовой плиты – взрыв газовоздушной смеси действительно мог прогреметь.

«Таким образом, инспектор отдела ЦУКС капитан внутренней службы Любовь Николаева своими профессиональными действиями спасла жителей дома от взрыва», - заявили в МЧС.

Напомним, зимой в Омской области произошла целая цепь взрывов газовых баллонов. Так, ЧП случились в Амуре-2, поселке Кордный, на 3-й Молодежной и в поселке Седельниково. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!