Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2108

Омский бизнесмен Латария снабдит специями производителей колбасы из оленины

Омский бизнесмен Латария снабдит специями производителей колбасы из оленины

На портале госзакупок появились данные о победителях двух конкурсов на поставку специй и пленок для изготовления колбас для муниципального предприятия «Ямальские олени» из города Салехарда.

Компания занимается переработкой мяса оленей.

Оба контракта достались фирме «Резонанс», которой владеет омский бизнесмен Темури Латария.

Предприниматель должен поставить 51 вид пряностей и пищевых добавок для изготовления колбас на 2,3 млн рублей через две недели после подписания контракта.  

Кроме того, компания Латарии должна снабдить высокобарьерной пленкой для упаковки продуктов питания и мяса на 3,1 млн рублей.

В апреле 2018 года бизнесмен уже поставлял пленку и специи для ямальских переработчиков оленины.

Напомним, что Темури Латария - владелец группы компаний по переработке мяса «Руском». В августе 2018 года зарегистрировал бренд «Сибирские колбасы» в Омске, а «Руском» перевел в Тюменскую область. В птицефабрики соседнего региона предприниматель вложит 7 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!