Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Это интересно1866

Простые технические инструменты на Форекс

Простые технические инструменты на Форекс

На валютном рынке важно использовать в работе эффективные торговые инструменты. Многие новички устанавливают на график новейшие, и часто непонятные для них технические индикаторы, или какие-либо программы. Однако в большинстве случаев эти действия не оправданы, так как в первую очередь необходимо понимать, как работают инструменты. Например, если трейдер не знает, как использовать https://alpari.com/ru/beginner/articles/gann-level-theory/ углы Ганна, то не нужно их устанавливать и применять. Необходимо сначала изучить информацию по любому индикатору или какому-либо другому инструменту, потренироваться на демонстрационном счёте, а только после этого использовать его в реальной торговле.

 

Технические индикаторы для новичков

Профессионалы советуют применять в трейдинге классические виды инструментов. Это могут быть:

  • Графические построения (уровни поддержки и сопротивления, фигуры);
  • Технические индикаторы (Масд, параболик, стохастик, Скользящие средние);
  • Советники и эксперты, а также другие виды автоматизированных программ, на основе классических индикаторов.

Практически все классические инструменты лежат в основе большинства торговых стратегий, которых на Форекс несколько десятков тысяч. Для примера, можно рассмотреть технический индикатор https://alpari.com/ru/beginner/articles/trading-moving-averages/ Скользящие средние стратегия которого имеет несколько видов.

Скользящие используются во многих случаях:

  • Как уровни поддержки и сопротивления в графических построениях;
  • Одновременно несколько скользящих в одной стратегии (иногда их число может достигать более десятка);
  • На пересечении свечей и скользящих;
  • В качестве указателя направления тренда (берется скользящая с большим периодом);
  • Для открытия и закрытия сделок (при пересечении двух и более индикаторов) и во многих других случаях.

Классические индикаторы имеют преимущества перед новомодными видами. Они очень простые и понятные для трейдеров любого уровня знаний. Их легко использовать в трейдинге. А самое главное, за много десятилетий они себя уже отлично зарекомендовали. Кроме того, торговля с их использованием имеет стабильный и положительный результат.

Большинство торговых методик разработано на основе классики. Каждый трейдер выбирает самостоятельные необходимые параметры и устанавливает для индикаторов свои показатели, которые подбирают методом тестирования. Таким образом, создаётся новая торговая система, которая подходит конкретному трейдеру по его запрашиваемым параметрам и предпочтениям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!