Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1935

«Он знает, как сделать омский регион лучше»: жители города и области обратились к Александру Буркову с напутствиями

«Он знает, как сделать омский регион лучше»: жители города и области обратились к Александру Буркову с напутствиями

Фото: omskportal.ru

В воскресенье, 9 сентября 2018 года, в Омской области прошли выборы губернатора. В этот день участники голосования и победитель выборов Александр Бурков побили несколько рекордов. Так, явка в 44% превысила показатели на выборах губернатора в 2015 году, а также выборах в Заксобрание в 2016 году.

Самовыдвиженца Александра Буркова поддержали 82.56% жителей Омской области, причем этот результат стал вторым по России. В ряде районов региона процент участников выборов, поддерживавших Буркова, приблизился к 90%. Так, например, в Одесском районе врио губернатора получил в поддержку 88.03% голосов, в Полтавском - 87.56%, в Называевском - 87.38%, в Горьковском - 87.20%.

Достойно выступили и оппоненты Александра Буркова. В частности, лидер омской ЛДПР Алексей Ложкин показал результат в 8.50%, хотя ранее итоги партии были более скромными. Новички в публичной политике Анатолий Соловьев и Антон Дрязгов набрали по 3.85% и 2.35% соответственно.

Официально в должность губернатора Александр Бурков вступит на инаугурации 14 сентября 2018 года. Затем, по словам Буркова, у него будет порядка трех месяцев для того, чтобы определиться с членами своей обновленной команды. Но избиратели уже сейчас возлагают большие надежды на нового главу региона. Своими пожеланиями и наставлениями жители Омска и области поделились с «СуперОмском».

Пенсионерка Людмила Гаврилова попросила главу региона не забывать о чаяниях старшего поколения.

«Хотела бы пожелать Александру Леонидовичу, чтобы он не забывал нас, простых пенсионеров. Хочется еще долгие годы радовать своих детей, внуков и правнуков. Надеюсь, что Александру Буркову не чужды проблемы простых омичей, и он не будет оставлять нас без внимания», - говорит Людмила Гаврилова.

Медицинский работник Светлана Даниленко акцентировала внимание на теме здравоохранения.

«Поздравляю Александра Леонидовича с победой на выборах. Очень бы хотелось, чтобы омского здравоохранения не коснулась оптимизация, никаких увольнений быть не должно. Во время прошлых войн мэров и губернаторов мы и так натерпелись сполна. Хочу, чтобы омичи наконец зажили спокойно, а Омску вернули звание города-сада», - считает омичка.

С более прагматичным политическим пожеланием выступил депутат Законодательного собрания, президент Фонда развития Омской области имени Манякина Степан Бонковский.

«Прежде всего, хотелось бы пожелать, чтобы вновь избранный губернатор сформировал команду профессионалов, которые смогут решать задачи и выполнять предвыборную программу Александра Леонидовича. Программа емкая, и для ее реализации потребуется действительно профессиональные кадры, которые не будут бояться брать на себя ответственность для принятия решения. Также можно сказать, что омичи поверили Александру Леонидовичу и возлагают на него большие надежды. Хотелось бы, чтобы Александр Бурков оправдал это доверие, потому что такого высоко результата в Омской области еще никогда не было», - заявил Степан Бонковский.

Юрий Дмитриев, работающий на заводе, попросил главу региона, чтобы все омские промышленные предприятия сохранили свою прописку:

«До Буркова разворовали хуже некуда. Пусть отстаивает «Салют», «Полет» и другие. Хорошо бы, чтоб на маршрут № 22 («МСЧ-9 – им. В. Бархатовой») в Омске выделили еще больше автобусов - мы им пользуемся. Желаю Александру Буркову здоровья».

Глава Омского района Геннадий Долматов посоветовал Александру Буркову не растерять того запала, с которым тот вступил в должность врио губернатора еще в октябре 2017 года.

«Кредит доверия Александру Буркову на сегодня очевиден. Люди хотят перемен, а самое главное -верят в них. Народ желает совершенно новых подходов со стороны власти. Я бы, конечно, пожелал Александру Леонидовичу, чтобы та энергия, с которой он приступил к исполнению своих обязанностей еще в прошлом году, сохранилась. Проработав это время с ним, я понимаю, что он не только очень энергичный, но и очень ответственный человек. Он знает, а самое главное, желает сделать так, чтобы омский регион стал лучше, процветал и развивался. Поэтому, конечно, желаю ему терпения, крепкого здоровья, ну а мы будем его всячески поддерживать и помогать в этой работе», - прокомментировал Геннадий Долматов.

Сотрудница банка Анна Печенкина попросила Александра Буркова постараться повлиять на снижение оттока населения из Омской области:

«Желаю губернатору Александру Леонидовичу продолжать развивать регион. Строить дороги, открывать парки, а главное - помогать людям и, несмотря на высокую должность, сохранить сочувствие и милосердие. Хочется, чтобы благодаря работе нашего губернатора регион перестали покидать жители, чтобы жизнь улучшилась не только у горожан, но и у жителей села».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!