Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта1911

Сычева и Новикова исключили из президиума Омской федерации футбола

Сычева и Новикова исключили из президиума Омской федерации футбола

Неожиданные кадровые перестановки произошли в областной федерации футбола накануне. Руководящих постов лишились Евгений Сычев и Сергей Новиков, скандально прославившиеся в СМИ. 

Неожиданные кадровые перестановки произошли в областной федерации футбола накануне. Руководящих постов лишились Евгений Сычев и Сергей Новиков, скандально прославившиеся в СМИ. 

Сегодня Омская областная федерация футбола существенно пересмотрела свой руководящий состав. Наконец-то прояснилась ситуация с  президентством  Сергея Алексеева (является еще и спикером Омского городского Совета). На собрании федерации его полномочия признали легитимными все участники организации. Возможно, на выбор президиума смог повлиять представитель Российского футбольного союза, куда Сергей Алексеев обращался месяц назад. Следует напомнить, что весной федерацию потряс настоящий раскол, когда Алексеева якобы отправили в отставку. Как на тот момент утверждал сам Алексеев, о собственном увольнении он узнал из прессы и, естественно, посчитал это неправдой. Слагать с себя полномочия он тоже не собирался. Теперь в этом кадровом скандале поставлена точка. Однако весомого понижения в должности на этом собрании все-таки не удалось избежать и другим крупным фигурам омского футбола. Евгений Сычев и Сергей Новиков  потеряли свои руководящие посты в президиуме.

На собрании было решено, что Сычев слишком оторвался от текущих дел федерации и, в частности, ФК «Иртыш», а поэтому занимать высокий пост в президиуме не может.  Следует напомнить, что Евгений Сычев уже давно живет в Москве и делами клуба и федерации не занимается, однако географическое положение не помешало ему оспорить в суде назначение директора «Иртыша» Станислава Аванесова.  

Второй лишившийся места – Сергей Новиков – тоже успел отметиться в громких судебных делах. В конце марта его отстранили от руководства ФК «Иртыш», с  чем Новиков, конечно же, не согласился и попытался вернуть себе должность через суд. ОднакоФемида встала на строну действующего руководства клуба

 

Илья Петров

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!