Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования2277

ОмГУ им. Достоевского стал вторым в рейтинге вузов страны

ОмГУ им. Достоевского стал вторым в рейтинге вузов страны

Омский госуниверситет занял второе место в рейтинге вузов России за 2017-2018 годы благотворительного фонда Владимира Потанина. За год вуз сделал большой рывок, перебравшись на вторую строчку рейтинга с 10 места. 

Оценка учебных заведений строится на основе достижений участников Стипендиальной программы Фонда, а также преподавателей университета, которые участвовали и победили в Грантовых конкурсах фонда.

Так, в 2017 году стипендиатами фонда стали 5 студентов магистратуры ОмГУ, а один преподаватель магистратуры получил грант. В 2018 году фонд поддержал 10 магистрантов и еще одного преподавателя. Ежегодно в летней Школе фонда участвуют несколько проектных команд университета.

В рейтинге ОмГУ уступил лишь Национальному исследовательскому Томскому политехническому университету, опередив 73 вуза, среди которых МГИМО, НИУ «Высшая школа экономики» и Новосибирский национальный исследовательский госуниверситет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!