Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город10364

В мэрии рассказали, когда в Омске включат отопление

В мэрии рассказали, когда в Омске включат отопление

В четверг, 13 сентября, в городском пресс-клубе состоялась пресс-конференция, посвященная началу отопительного сезона в Омске. Как сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Омска Владимир Шнипко, тепло начнут давать со следующей недели. Правда, пока речь идет только о детских садах.

«Детсады будем запускать со следующей недели при условии технической возможности: отсутствия ремонта на сетях и задолженности и наличия приборов учета», - прокомментировал Шнипко.

По его словам, следующими в очереди на подачу тепла в батареи школы, медицинские учреждения, а также заведения дополнительного образования.

По части включения отопления в многоквартирных домах Владимир Шнипко заявил, что тут все зависит от погодных условий. Чиновник отметил, что при резком потеплении, которое ожидается 14 сентября, спрогнозировать точную дату подачи тепла невозможно.

Напомним, по закону отопительный период начинается после 5 дней, когда средняя температура будет от +8 и ниже.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!