Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1723

Омские судьи снова решат, можно ли привлекать покойного коллегу за убийство

Омские судьи снова решат, можно ли привлекать покойного коллегу за убийство

На ближайшем заседании квалификационной коллегии судей Омской области будет рассмотрено представление председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Глава ведомства намеревается получить разрешение возбудить уголовное дело против покойного судьи Сергея Москаленко по статьям за незаконное хранение оружия и убийство с целью скрыть другое преступление.

Следователи полагают, что Москаленко мог быть причастен к убийству предпринимателя Виктора Берга. Омская коллегия уже однажды удовлетворяла просьбу Бастрыкина, но затем это решение отменила уже Высшая квалификационная коллегия РФ.

Ранее Омский областной суд признал покойного виновным в получении взятки от бизнесмена. Москаленко, который рассматривал уголовное дело Берга, взял деньги взамен на оправдательный приговор или условное наказание, настаивало обвинение. Но накануне Верховный суд отменил приговор и отправил дело в облсуд на новое рассмотрение.

В январе 2017 года судья, напомним, был обнаружен мертвым в парке 300-летия Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!