Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3026

«СуперОмск» выяснил, кто устроил смертельное ДТП на Комбинатской

«СуперОмск» выяснил, кто устроил смертельное ДТП на Комбинатской

Водитель «Лады Гранты», который вчера насмерть сбил двух мужчина на улице Комбинатской, оказался 34-летний Юрий Клочков.

«Установлено, что водитель «Гранты» получил права 16 лет назад. Во время движения он неправильно оценил дорожную ситуацию, вывернул руль вправо, пересек линию разметки, обозначающую край проезжей части, оказался на обочине и наехал на пешеходов», — сообщили «СуперОмску» в УГИБДД по Омской области.

Сразу после наезда Клочков попытался скрыться с места ДТП, но в тот момент прямо перед ним оказался многотонный «Фредлайнер», который и остановил виновника. Ради этого маневра водителю фуры пришлось нарушить ПДД, но ответственности он, судя по всему, избежит, так как действовал в состоянии «крайней необходимости».

«Я работу ездил искал по организациям, а потом такая ситуация получилась», — абсолютно спокойно рассказывает Клочков. 

В отношении Юрия Клочкова возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По уголовному кодексу мужчине светит до семи лет колонии.

В данный момент известно, что во время ДТП Клочков был трезв.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!