Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости2795

Мэрия Омска готова переплатить 150 млн за покупку 100 маршруток

Мэрия Омска готова переплатить 150 млн за покупку 100 маршруток

Омская мэрия опубликовала документы о покупке 100 автобусов «Форд» в лизинг.

На приобретение транспорта нужны 230 млн рублей. Таких денег у администрации нет, поэтому машины закупят в лизинг.

Однако за 6 лет мэрии в итоге придется выплатить почти 384 млн рублей, что на 150 млн рублей выше реальной стоимости «Фордов».

Составлен и график выплат. Так, в 2018 году выплачено 9,6 млн рублей, в последующие 4 года – по 76,8 млн рублей, а в 2023 году останется заплатить 61 млн 179 тыс. рублей.

Как уточняется в мэрии, этими маршрутками планируется компенсировать изношенные автобусы, на ремонт которых ежегодно уходит более 40 млн рублей.

Предполагается пускать новые машины на маршруты с низким пассажиропотоком.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!