Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Промышленность1902

В Омской области стали производить больше мороженого и сладостей

В Омской области стали производить больше мороженого и сладостей

Омскстат отчитался о промышленном производстве в Омской области за период с января по август 2018 года. Так, объемы промышленного производства в Омской области снизились на 0,5% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.

Как пояснили в Омскстате, снижение промышленного производства обусловлено сокращением выпуска пищевых продуктов (-4,1%), напитков (-18,5%), транспортных средств и оборудования (-6,2%), резиновых и пластмассовых изделий (-5,9%).

Вместе с тем в сфере производства пищевых продуктов выросли объемы выпуска растительных масел (+21,8%), сыров и творога, включая для детей раннего возраста (+13,2%), мороженого (+9,3%) и кондитерских изделий (+6,3%).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!