Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1483

В Омске провели акцию против абортов

В Омске провели акцию против абортов

Ко Дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, который празднуется 19 сентября, в Омске состоялась просветительская акция «Они могли бы пойти в школу!». Своей акцией активисты движения «За Жизнь» решили привлечь внимание к проблеме абортов в регионе.

Согласно официальной статистике, за последний год в Омской области сделано около 8 тысяч абортов – в среднем 32 аборта ежедневно.

«Это значит, что каждый день только в Омской области мы убиваем целый класс детей. А через 7 лет мы не досчитаемся более 100 классов первоклашек», - отмечают организаторы акции.

В ходе мероприятия активисты выставили на Театральной площади 32 пары детских ботиночек и запустили в небо белые шары. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!