Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2361

Школьник разработал мобильный путеводитель по Омску

Школьник разработал мобильный путеводитель по Омску

Омский школьник Артем Чиглинцев разработал мобильное приложение «Омский взгляд» на основе популярного путеводителя «Нескучными тропами». Приложение, которое можно скачать в Google Play, поможет пройти 7 маршрутов по исторической части города. Приложение содержит в себе полезную информацию о достопримечательностях по пути и местах, которые можно посетить.

Как рассказал одиннадцатиклассник-выпускник IT-школы Samsung, он лично прошел все маршруты, сделав их наиболее оптимальными и удобными для прогулок. Работа над приложением заняла у него более 4 месяцев, причем одновременно он поступил в университет ОмГУ на факультет компьютерных наук.

Как пояснили в министерстве культуры Омскй области, печатная версия путеводителя также была переведена на английский язык. Теперь путеводитель «Along entertaining paths: Omsk view» можно получить в Туристском информационном центре Омской области (Музейная, 3). Приложение может пригодиться как для туристов, так и для омичей, желающих узнать свой город получше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!