Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости2134

Омская прокуратура проверит перевозчиков из-за частых аварий с маршрутками

Омская прокуратура проверит перевозчиков из-за частых аварий с маршрутками

Региональная прокуратура в связи с участившимися авариями с участием пассажирских автобусов намерена провести проверку пассажирских перевозчиков. Как напомнили в ведомстве, в конце августа 2018 года в Омске произошел целый ряд ДТП, в которых несколько человек пострадали, а двое погибли.

После серьезных аварий в прокуратуру из полиции поступили заявления о согласовании выездных внеплановых проверок пассажирских перевозчиков, работники которых участвовали в ДТП. Кроме того, перевозчиков ждут проверки соблюдения лицензионных требовании. По результатам проверки прокуратура будет принимать решения.

Напомним, в последний день лета, 31 августа, в Омске произошли сразу 3 серьезных аварии с маршрутками. Одна из них на проспекте Губкина, пассажиркася маршрутка лоб в лоб ударилась с легковушкой, в аварии пострадали 6 человек. На улице Герцена пассажирский микроавтобус влетел в два автомобиля, за медпомощью обратились 5 пассажиров. Самое страшное ДТП случилось на улице Лукашевича: столкнулись две маршрутки и мусоровоз. Двое пассажиров погибли, еще 10 попали в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!