Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Город1916

Депутат Олег Афанасьев прокомментировал отслоение краски с фонтана на проспекте Культуры

Депутат Олег Афанасьев прокомментировал отслоение краски с фонтана на проспекте Культуры

Депутат Омского городского Совета, председатель общественной организации «Оплот» Олег Афанасьев успокоил омичей, бурно обсуждающих в соцсетях облезшую с фонтана краску. Очевидцы делятся снимками, где у основания фонтана видны различные по цвету участки.

«Я видел фонтан, там действительно есть дефекты окраски. Где-то краска сошла, где-то пожелтела, но я не считаю это какой-то серьезной проблемой. Возможно, там технология нанесения краски нарушена или выбрана неподходящая краска – подрядчик все это исправит. Думаю, в рамках гарантийных обязательств это будет исправлено подрядчиком. Это никак не должно затмевать все работы, которые проделаны в этом сквере – получилось замечательное место для отдыха, жителям оно нравится. Место привели в тот вид, в каком оно задумывалось. С 1973 года я ни разу не видел, чтобы здесь было так красиво, и тем более никогда не видел там работающий фонтан», – отметил Олег Афанасьев.

Как ранее сообщал «СуперОмск», на отреставрированном проспекте Культуры еще до его открытия успели повеселиться вандалы. В ночь на 9 сентября возле обновленного фонтана была замечена группа молодых людей. Проделки троицы попали на видеозапись, где видно, как один из них подошел к чаше фонтана и своими действиями дал понять, что справляет нужду. Не исключено, что эти манипуляции также сказались на внешнем виде фонтана.

Отметим, на реконструкцию проспекта и фонтана понадобилось около 10 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!