Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2393

Депутат добился консервации омских недостроев

Депутат добился консервации омских недостроев

Председатель комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию в горсовете Омска, руководитель общественной организации «Оплот» Олег Афанасьев высказал свое мнение о недостроенных коммерческих и промышленных объектах, владельцы которых не платят аренду.

«Мэрия Омска ведет работу с промышленными и коммерческими недостроенными объектами. Но необходимо ее усилить. У нас стоит такой недострой, но участок взят под ним в аренду, и собственник длительное время ее не платит. Задача городской администрации состоит в том, чтобы зарегистрировать этот объект и потом выставить его на продажу. Их особенно много в центре города», - пояснил Олег Афанасьев.

Парламентарий признался, что добился консервации нескольких таких объектов у себя на избирательном округе.

 «У меня на округе, у ДК «Звездный», лет 10 стоит недостроенный магазин. Мы добились его правильной консервации на 80 %: там уже нет разбитых окошек. На некоторых недостроях, по которым я писал обращения, теперь вижу красивые плакаты «Продается». Не буду говорить, что это за объекты, по которым я обращался в прокуратуру. Сейчас вижу, что собственник зашевелился. Это уже хорошо», - считает Олег Афанасьев. 

Отметим, что в Омске проблема недостроев имеет характер стихийного бедствия. Так, «СуперОмск» писал о банкротящейся компании «Парк-Отель Маршал», на площадке которой думали возвести огромный гостиничный комплекс. В итоге здание не построили, а в центре города много лет красуется уродливый забор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!