Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2922

Топ-менеджер омского «Авангарда» Крылов: «СКК имени Блинова вообще нужно забыть»

Топ-менеджер омского «Авангарда» Крылов: «СКК имени Блинова вообще нужно забыть»

Председатель совета директоров омского хоккейного клуба Александр Крылов в интервью «Известиям» заявил, что вариант с проведением матчей «Авангарда» в СКК имени Блинова категорически невозможен. Ранее болельщики сетовали, что домашние матчи омского «Авангарда» вместо подмосковной Балашихи можно проводить в СКК. Относительно сроков возвращения «Авангарда» в Омск топ-менеджер команды заявил, что задача поставлена на следующий год, но действовать в клубе будут «по ситуации».

«Боюсь, что про СКК имени Виктора Блинова вообще нужно забыть. Мне здесь нечего обсуждать. Во-первых, арена имени Блинова не наш дворец, мы не сможем вкладывать деньги в объект, который не принадлежит клубу. Во-вторых, этот дворец в совершенно ужасном состоянии — легче построить новую арену», - заявил Александр Крылов газете «Известия».

Председатель совета директоров ХК «Авангард» также напомнил о трех вариантах дальнейшей судьбы «Арены Омск», из-за аварийного состояния которой «ястребы» проводят домашние матчи в Балашихе. Первый – легкая реконструкция, второй - полная реконструкция и третий – полный снос.

«Из этих вариантов нам нужно выбрать самый эффективный, чтобы не пришлось через десять лет жалеть о своих решениях. Я не ставлю дедлайнов по этому решению. Я ставлю задачу взвешенно все изучить, чтобы в конечном итоге принять единственно правильное решение», - прокомментировал Крылов.

Напомним, о проблемах с «Ареной Омск» стало известно в июле 2018 года. Предположительно в фундаменте стадиона были обнаружены трещины. В итоге, руководством «Авангарда» в качестве домашней ледовой площадки была выбрана «Арена Балашиха».

Совет директоров «Авангарда» 47-летний директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов возглавил в марте 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!