Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости2064

Над трассой Омск – Тюмень запустили патрульный беспилотник

Над трассой Омск – Тюмень запустили патрульный беспилотник

Беспилотный летательный аппарат будет летать над федеральной трассой в течение одного дня.

Омская Госавтоинспекция для стабилизации обстановки и недопущения ДТП проведет на федеральной автодороге Омск – Тюмень рейд «Трасса».

Для этого во вторник, 18 сентября, над автодорогой запустят беспилотный летательный аппарат, который транслирует видеоинформацию о дорожной ситуации на экран, установленный в спецавтомобиле. В этой же машине располагается пункт управления беспилотником, сообщили в пресс-службе омской Госавтоинспекции.

Это позволит сотрудникам ГИБДД вести мониторинг в онлайн-режиме, а в случае нарушения автолюбителем правил дорожного движения его машина будет остановлена.

Кроме того, автоинспекторы в ходе рейда проведут профилактическую работу с водителями большегрузов, напомнив им об опасности превышения скорости и совершения необдуманных маневров, способных спровоцировать ДТП.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!