Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1898

Метро и аэропорт в центре города признали опасными для омичей

Метро и аэропорт в центре города признали опасными для омичей

Во вторник, 18 сентября, на комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка в горсовете Омска выступил председатель совета омского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» Александр Пономарев. Он заявил об опасности метро и аэропорта в центре города.

«Омск уязвим в плане аварий природного и техногенного характера. Самолет в центре Омска представляет угрозу ЧС. У нас есть история, когда самолетик приземлился на недостроенный Дом Печати. Не открою большой секрет: у нас метро находится рядом с жилыми квартирами и домами, не дай бог, поплывет грунт», - высказался Александр Пономарев.

Напомним, что сейчас областные власти занимаются разработкой проекта консервации метро, которое так и не достроили. Стоимость консервации объекта составит 800 млн рублей. 

Что касается аэропорта, то о его расположениии говорил и президент России Владимир Путин во время своего визита в Омск 28 августа. Губернатор Александр Бурков на пресс-конференции 12 сентября заявлял о развитии аэропорта за чертой города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!