Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1420

Омские волонтеры зовут очистить древнее мусульманское кладбище от следов любителей выпивки

Омские волонтеры зовут очистить древнее мусульманское кладбище от следов любителей выпивки

Общественная организация «Казахи Омска» организовала благотворительную акцию по уборке древнего мусульманского кладбища, расположенного между домами  № 19 и № 21 по проспекту Комарова. В среду, 19 сентября, все желающие могут принять участие в приведении кладбища в порядок.

«Мы организовали благотворительную акцию по уборке кладбища, которую поддержали в администрации Кировского района и администрации города Омска. Это кладбище настолько заброшено, просто в критическом состоянии, памятники разбиты и измазаны, люди асоциального поведения распивают там спиртные напитки, разжигают костры. Нас как мусульман это задевает. Мы хотим, чтобы молодое поколение понимало, что мы чтим память и не нужно так засорять святые места», – рассказала «СуперОмску» одна из организаторов акции Гульнара Мукашева.

В настоящее время территория захоронения заросла травой и выглядит запущенно, что и привлекает сюда любителей выпить. По всей территории разбросаны пустые бутылки от алкоголя и имеются следы от костров.

Приводить место захоронения в порядок омичи будут сегодня с 15 до 17 часов. Сбор добровольцев назначен на 13.45 на парковке перед ТЦ «Окей» (остановка Дмитриева). Все инструменты можно получить у организаторов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!