Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2864

В Омске повысили норматив на содержание чиновников

В Омске повысили норматив на содержание чиновников

На заседании омского облправительства 19 сентября был изменен норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления в 2019 году. Отметим, что существование таких нормативов ограничивает расходы местных бюджетов на оплату труда и содержание органов местного самоуправления.

Как пояснил докладчик по этому вопросу, министр финансов Омской области Вадим Чеченко, в сравнении с 2018 годом в большинстве муниципальных образований нормативы незначительно вырастут в связи с инфляцией. Отметим, что обязанность соблюдения данных нормативов закреплена за всеми районами Омской области за исключением Омска, двух поселений Омского района, Калачинска, Черлака и Нововаршавки.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в последний раз норматив на содержание чиновников корректировали в марте 2018 года. До этого в сентябре 2017 года предельно допустимые расходы на содержание органов местного самоуправления также повышались на уровень инфляции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!