Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2123

«Третий континент» откроют 30 июня

«Третий континент» откроют 30 июня

Конгресс-холл на Левом берегу, который омичи уже успели прозвать «третьим континентом», практически готов. Первыми его посетят полпред президента России в СФО Виктор Толоконский и VIP-участники выставки «ВТТВ-Омск-2011». 

Конгресс-холл на Левом берегу, который омичи уже успели прозвать «третьим континентом», практически готов. Первыми его посетят полпред президента России в СФО Виктор Толоконский и VIP-участники выставки «ВТТВ-Омск-2011». 

Как рассказал «СуперОмску» первый заместитель губернатора Омской области Валерий Бойко, конгресс-холл практически закончен. В этот четверг планируется подписать все бумаги и сдать площадку в эксплуатацию. Сейчас его готовят для проведения выставки высоких технологий и вооружения «ВТТВ-2011». По традиции все крупные объекты для этой выставки строит компания «АСК». Так в городе появились оба «Континента» и ТВЦ Каскад». За все дни выставки в новом здании пройдет около 14 совещаний и круглых столов. 

Первый зампред правительства рассказал, что новый зал будет вмещать в себя 4 больших помещения. Это два зала по 200 мест, один, рассчитанный на 150 человек, а самый большой зал сможет вместить до 500 участников. 

«Разрозненность конференц-площадок по всему городу вызывает массу неудобств. Все эти переезды могут отпугнуть участников. А здесь созданы все условия в одном месте для нормальной работы», – рассказал Валерий Бойко. 

Также Бойко отметил, что на одной только выставке эксплуатация конгресс-холла не закончится. После ВТТВ его будут использовать для проведения других массовых мероприятий и форумов. А нынешний зал для этих целей – областной Экспоцентр – закроют на ремонт.

 

Илья Петров

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!