Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Антифейк55103

СМИ накормили читателей фейками об ужасающем медведе-людоеде

СМИ накормили читателей фейками об ужасающем медведе-людоеде

В блоге пользователя mysea появился пост, где говорилось об убийстве громадного медведя, который повадился убивать людей: «Просто полюбил их кушать. Что б было понятно: 1 тонна 28 кг, 20 лет примерно ему. Человек такому - на один зуб, просто ни о чем».

Как выяснилось, автор просто перепостил ловкую компиляцию, сделанную жительницей Коми. Девушка собрала самые ужасные фотографии с сайтов охотников и решила объединить их в один пост, прославив таким образом Республику Коми. Однако подобная шутка обернулась паникой в соцсетях. Теперь же подборка начала гулять дальше, и посты стали появляться и в СМИ – о страшном звере пишут и федеральные, и некоторые омские издания.

Впрочем, жителям севера Омской области расслабляться в любом случае не стоит. В начале сентября стало известно, что медведь терроризирует одну из деревень в Муромцевском районе, охотясь на домашнюю скотину.

К слову, по охотничьей квоте на 2018-2019 годы в Омской области разрешено отстрелять 198 медведей – это 11,2% от общей численности в 1761 особь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Антифейк"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!