Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики3288

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: не все переназначенные Бурковым чиновники сохранят посты в омском облправительстве

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: не все переназначенные Бурковым чиновники сохранят посты в омском облправительстве

«СуперОмску» стали известны возможные мотивы первого кадрового решения губернатора Омской области Александра Буркова. После инаугурации, которая состоялась 14 сентября, победитель выборов издал указ о назначении руководителей 13 главных управлений в составе правительства.

Как уточняет собеседник «СуперОмска», все 13 чиновников получили переназначения в силу срочности. Дело в том, что сразу же после инаугурации губернатор Бурков ушел в отпуск, а в случае с затягиванием назначений начальников главных управлений работа правительства рисковала сбавить темпы в силу неуверенности чиновников в своем будущем. Поэтому, по словам источника, чиновники пока сохранили посты авансом, но это не исключает отставок по возвращении Буркова из отпуска.

Список всех переназначенных руководителей главных управлений регионального правительства можно посмотреть здесь.

Кроме того, вакантными продолжают оставаться должности начальника Госжилинспекции и руководителя аппарата губернатора и правительства Омской области. Известно лишь, что на эту должность претендует Александр Бурых.

Как ранее сообщал «СуперОмск», губернатор Александр Бурков, комментируя кадровые изменения в областном правительстве, отвел себе на это три месяца. С 14 сентября члены областного кабмина, исключая вновь назначенных, находятся в отставке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!