Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1065

Самолет, выполнявший рейс Омск – Шереметьево, вернулся в аэропорт из-за незакрывшегося клапана

Самолет, выполнявший рейс Омск – Шереметьево, вернулся в аэропорт из-за незакрывшегося клапана

По факту поломки Boeing-737-500, 5 июня вернувшегося в аэропорт Омска после вылета, не станут заводить уголовное дело. В самолете не была нарушена техника безопасности. 

По факту поломки Boeing-737-500, 5 июня вернувшегося в аэропорт Омска после вылета, не станут заводить уголовное дело. В самолете не была нарушена техника безопасности. 

Следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте провели доследственную проверку по факту инцидента, произошедшего с самолетом Boeing-737

Установлено, что 5 июня 2011 года в 14:06 по местному времени самолет авиакомпании ОАО «Донавиа» выполнял рейс сообщением Омск – Шереметьево. На борту находились 7 членов экипажа и 68 пассажиров. После набора высоты до 1 500 метров в 14:12 экипаж обнаружил неисправности в системе кондиционирования, после чего принял решение выработать топливо до разрешенной массы и вернуться на аэродром вылета. 

Самолет благополучно сел на омском аэродроме в 14:48. В результате случившегося никто не пострадал, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте. 

Проверка показала, что причиной возврата Boeing-737 в аэропорт вылета стало нарушение работы программы автоматического регулирования давления воздуха в кабине самолета. Это произошло из-за утечки воздуха через клапан сброса воздуха системы охлаждения электронного оборудования, так как клапан попросту не закрылся. 

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, потому что, по мнению, следователей, правила безопасности и эксплуатации воздушного транспорта не были нарушены.

 

Ольга Ткачева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!