Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2520

Омский бизнесмен Агарков, обвиняемый в махинациях с закупками угля, попал в больницу

Омский бизнесмен Агарков, обвиняемый в махинациях с закупками угля, попал в больницу

Агарков и Медведев, фото kvnews.ru

Центральный районный суд приостановил рассмотрение уголовного дела о махинациях «Омской топливной компании» в связи с тяжелой болезнью обвиняемого. Как пояснили «СуперОмску» в прокуратуре Омской области, один из фигурантов – предприниматель Виктор Агарков - был госпитализирован в связи с проблемами с сердцем.

По данным следствия, руководитель финансово-экономического отдела Вероника Попова, гендиректор компании Александр Медведев и Виктор Агарков организовали схему по выводу средств из ОТК, которая на 100 % находится в областной собственности. Подконтрольные фигурантам фирмы-«прокладки» закупали уголь у поставщиков по одной цене, а затем перепродавали «Омской топливной компании» по завышенной стоимости. Таким образом, разница оставалась в карманах обвиняемых, считают силовики.

При этом Агарков зачастую представлялся в переговорах с контрагентами родственником губернатора Омской области Виктора Назарова. Бизнесмен также неоднократно упоминался участниками другого процесса по обвинению экс-министра транспорта Олега Илюшина. Свидетели утверждали, что Агаркова все воспринимали как советника губернатора, он решал вопросы в интересах «Омской топливной компании», хотя формально никакого отношения к ней не имел.

Сама компания также заявила гражданский иск, взыскивая с Поповой, Агаркова и Медведева сумму ущерба – 81,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!