Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости6123

С экс-начфина омской полиции Старовиковой требуют 85 млн рублей

С экс-начфина омской полиции Старовиковой требуют 85 млн рублей

Фото:omskan.ru

Конфискация имущества, 12 лет в колонии общего режима и более 85 млн рублей штрафа — такое наказание, по мнению гособвинителя, заслуживает бывшая начальница Центра финансового обеспечения УМВД по Омской области Ирина Старовикова.

Напомним, Старовикову обвиняют в том, что она, будучи председателем комиссии по закупкам товаров и услуг для нужд региональной полиции, неоднократно помогала своему знакомому побеждать в торгах. Вознаграждением за такое покровительство были 8% от суммы контрактов. За семь лет такого «партнерства» Старовикова обогатилась более чем на 28 млн рублей, а государство недосчиталось 95 млн — на эту сумму были завышены услуги по обеспечению питания содержащихся в ИВС и спецприемниках, а также по уборке помещений и прилегающих территорий на объектах регионального УМВД.

По мнению обвинения, помимо конфискации, колонии и солидного штрафа Ирину Старовикову следует лишить звания полковник и запретить пять лет работать на муниципальной и государственной службе. 

В пятницу, 21 сентября, в первомайском суде экс-начфин Старовикова произнесет последнее слово. 

К слову, под следствием сейчас находится и муж Старовиковой — бывший руководитель отдела уголовного розыска Сергей Старовиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!