Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2022

В Омске трамвайные рельсы заменят железнодорожными

В Омске трамвайные рельсы заменят железнодорожными

В ходе капитального ремонта трамвайного пути по улице Серова специалисты проведут замену 400 метров рельсов – по 200 метров в обоих направлениях.

Как отметили в омском департаменте транспорта, через этот участок пролегают маршруты сразу четырех трамваев - №№ 2, 4, 8 и 9, поэтому их движение перекрываться не будет. Ремонтные работы пройдут в ночное время.

«Руководители трамвайного депо и службы пути провели встречи со старшими по домам, вблизи которых пройдет замена путей. Была достигнута договоренность на производство работ в ночное время», - отметил директор дептранса Александр Вялков.

При ремонте специалисты заменят все трамвайное полотно вместе со шпалами, которых там насчитывается 600 штук. Рельсы используют железнодорожного типа – они прочнее трамвайных, так как рассчитаны на нагрузки поездов. Предполагается, что они останутся качественными не менее 20 лет.

Если позволит погода, ремонт трамвайных путей по улице Серова закончат к 1 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!