Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Экономика5370

В Омской области очень быстро растут зарплаты – Росстат

В Омской области очень быстро растут зарплаты – Росстат

Согласно данным Росстата, скорость роста зарплат в Омской области оказалась одной из самых высоких в стране. Так, по итогам первого полугодия 2018 года, средняя зарплата омичей достигла 32 764 рубля, а ее рост составил 12,7 %.

Этот показатель стал вторым в стране, быстрее Омска заработная плата увеличивается только в Республике Дагестан (13,3 %), остальные регионы остались позади.

Темп роста зарплат в Омской области также значительно превышает и средний показатель по стране, который по последним данным составил 8,7 %.

Кроме того, омичи снизили свою просроченную задолженность – на 15,1 % за год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!