Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта3089

В октябре в Омске откроется футбольная академия экс-игрока «Ливерпуля»

В октябре в Омске откроется футбольная академия экс-игрока «Ливерпуля»

Как сообщает «Чемпионат», 14 октября, в Омске пройдет торжественное открытие футбольной академии экс-игрока «Ливерпуля», «Мальорки», «Манчестер Сити» и сборной Испании Альберта Риеры. В январе 2017 года Риера пытался возобновить карьеру игрока в «Томи», но запрет сибирскому клубу на легионеров так и не позволил ему сыграть за команду. Тогда 36-летний футболист решил попробовать себя в качестве спортивного менеджера.

«Если быть честным, то в Испании куча академий известных игроков. Каждое лето футболисты организовывают лагеря для детей. Так делают Фабрегас, Хави, Рауль. С Россией у меня хорошие отношения. Я знаю, что здесь нравится испанский футбол, наша культура футбола. У меня есть возможность помочь русским футболистам. Я понимаю, что в Москве, Санкт-Петербурге, возможно, Казани есть достаточное количество школ. Но в Омске и Новосибирске академий значительно меньше. Есть много школ, который занимаются детьми до 13 лет. Но после этого – ничего. Поэтому решил сделать академию именно для этого возраста», - объяснял Риера свое решение открыть академию именно в Омске.

По его словам, на открытие футбольной академии в Омске дал согласие приехать бывший полузащитник «Барселоны» и «Ливерпуля» Луис Гарсия. Также приглашение от Риеры получил известный российский футболист Александр Мостовой.

Напомним, Альберт Риера женат на омичке, с которой воспитывает троих детей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!