Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске81127

Омский художник и его жена скончались от самой смертоносной инфекции в мире

Омский художник и его жена скончались от самой смертоносной инфекции в мире

Стала известна причина смерти омского художника Андрея К., а также его жены. Оказалось, что причиной смерти супругов стала одна и та же болезнь – туберкулез легких. Об этом сообщает «Вечерний Омск».

Как ранее сообщал «СуперОмск», по печальному совпадению муж и жена Королевы скончались практически одновременно. Так, Ольга К. умерла в ночь с 18 на 19 сентября в БСМП, до этого она провела несколько дней в больнице.  А уже на следующий день, 20 сентября, Андрея Королева нашли мертвым в собственной квартире. У пары остался 11-летний сын.

Отметим, 18 сентября Всемирная организация здравоохранения опубликовала отчет, согласно которому туберкулез назван самым смертоносным заболеванием в мире. Только в 2017 году туберкулезом заразились 10 млн человек, а скончались от него 1,6 млн человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!