Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2467

В «Черноглазовском элеваторе» сместили московского менеджера

В «Черноглазовском элеваторе» сместили московского менеджера

Иллюстрация

Кадровая перестановка в руководящем составе ПАО «Черноглазовский элеватор» Таврического района Омской области. Новым гендиректором этой структуры с 21 сентября 2018 года назначен Алексей Витенко. В решении совета директоров также уточняется, что Витенко сможет работать по совместительству в ПАО «Жатва», прописанном в городе Москва. 

Прежний гендиректор «Черноглазовского элеватора» Александр Мищенко аналогично совмещал деятельность в столичном ПАО «Жатва». Ожидалось, что московский менеджер проработает в «Черноглазовском элеваторе» как минимум с середины июля 2018 года до марта 2019 года. В итоге, его сместили уже в сентябре 2018 года.

В отчете за второй квартал 2018 года ПАО заявило 148 млн чистых активов, при дебиторской задолженности в 61,9 млн рублей.

Совладельцем «Черноглазовского элеватора» (96,3 % от доли УК) выступает Евгений Спиренков. Предприниматель проживает в Москве, но родился в Омске. Спиренков также выступает совладельцем ОАО «Черноглазосвие мельницы» (Таврический район) и ПАО «Агрокомплекс логиновский» (Павлоградский район). 

По данным СМИ, омские следователи возбуждали уголовное дело в отношении Спиренкова по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Вопросы у налоговиков есть и сейчас. В июле 2018 года межрайонная ИФНС России № 6 по Омской области через Арбитражный суд обратилась с иском о банкротстве «Черноглазовских мельниц», требуя 87,6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!