Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1445

В программу благоустройства омских дворов хотят включить площадки для собак

В программу благоустройства омских дворов хотят включить площадки для собак

Иллюстрация. Фото: RostovGazeta

Инициатива спикера горсовета Владимира Корбута, озвученная на пресс-конференции в пятницу, 21 сентября, о поиске площадок для выгула собак, нашла отклик среди общественников.

В редакцию «СуперОмска» обратилась директор благотворительного фонда помощи животным «Общий мир» Елена Олюнина. Она предложила помощь зоозащитников при разработке площадок для выгула собак.

Общественники готовы помочь мэрии безвозмездно.

«Мы с инициативной группой готовы помочь властям с поиском площадок для выгула собак. Тем более что в городе уже существуют готовые территории, их осталось только закрепить законодательно и оборудовать. Мы готовы провести эту работу безвозмездно. Неплохо бы, если бы площадки включили в программу благоустройства города на 2019 год. Есть еще вариант с подачей заявки на получение гранта, если у города отсутствуют средства на оборудование этих площадок», - поделилась идеей Елена Олюнина.

Сейчас зоозащитники готовят обращение на имя спикера горсовета Владимира Корбута, чтобы зайти с этой идеей в парламент.

Омичи просят у мэра Фадиной кустарники для выгула собак

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!