Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта7872

Массажист омского «Авангарда» вспомнил, как врачи пытались спасти Черепанова

Массажист омского «Авангарда» вспомнил, как врачи пытались спасти Черепанова

Массажист омского «Авангарда» Владимир Иванов, который работает в клубе порядка 30 лет, дал интервью официальному сайту Континентальной хоккейной лиги. За время работы в «Авангарде» у Иванова накопилось множество любопытных историй о бывших и нынешних игроках, а также о наставниках. Так, например, новый наставник «Авангарда» дал Владимиру Иванову прозвище «Папа Медведь», которое прочно закрепилось во всей команде.

Особенно бередит душу печальными воспоминаниями рассказ Владимира Иванова о последнем матче Алексея Черепанова. У игрока «Авангарда», которого болельщики вспоминают до сих пор, в матче с «Витязем» 13 октября 2008 года за три минуты до финальной сирены остановилось сердце.

Владимир Иванов вспоминает, что перед тем матчем ему очень не хотелось массировать Алексея Черепанова. «Просто руки не поднимались, и все», - описывает свои ощущения Иванов.

«Встреча с «Витязем» получилась очень трудной, и наш канадский тренер Уэйн Флеминг снял с игры две пятерки. Оставил только звено Ягра и то, где играл Черепанов. Мы старались нагнетать темп, каждая смена длилась по 20-30 секунд – то одна пятерка, то другая. И Лешка просто не успел восстановиться, задохнулся. Вернулся со льда, сел на лавку – и вдруг начал крениться набок. Тренер сзади по плечу хлопает: «Череп, давай!» - а он на пол падает.

Незадолго до этого он мне признался: «Я так устал! То юниорская сборная, то клуб…» Нагрузка на него и вправду была очень серьезная... Чего только не предпринималось. Делали искусственное дыхание – Лешка уже в себя начал приходить, захрипел, а потом снова ушел. Не помог даже укол в вену, так его и не достали», - рассказал сайту КХЛ Владимир Иванов.

Напомним, в матче с «Витязем» 13 октября 2008 за три минуты до конца игры Алексей Черепанов доехал до скамейки запасных и упал на лавку. Пока ехала бригада скорой помощи, хоккеиста пытались спасти своими силами. Когда прибыла скорая, оказалось, что у медработников нет с собой рабочего дефибриллятора. По пути в больницу Черепанову сделали массаж сердца и дали сильнодействующие препараты, но это не помогло. В больнице игрок скончался от сердечного приступа. Заключение судебно-медицинской экспертизы показало, что Черепанов страдал хроническим миокардитом, который несовместим со спортом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!