Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1350

С начала года в Омск переехали жить 5,3 тысячи иностранцев

С начала года в Омск переехали жить 5,3 тысячи иностранцев

Омскстат подвел итоги международной миграции в регионе за период с января по июль 2018 года.

Оказалось, что 4587 местных жителей из Омской области отправились прямиком за рубеж. В то же время Омская область, как оказалось, тоже пользовалась спросом у иностранцев. На постоянное проживание с начала года сюда переехали 5375 человек. Миграционная прибыль в результате составила 788 человек.

Львиная доля уехавших за границу жителей перебралась в Казахстан – 2919 человек. Также популярностью пользовались Украина (659), Германия (207) и Узбекистан (148), в Китай отправились 102 человека.

Больше всего перебралось в Омск в этом году жителей Казахстана (3856), Турции (227), Армении (198).

Отметим, согласно данным за тот же период 2017 года, Омская область, напротив, была в убытке. Тогда на 4585 прибывших иностранцев приходилось 4733 уехавших омича.

Контракт Омского НПЗ с китайским подрядчиком может принести бюджету 1,3 миллиарда рублей

Фото: iot.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!