Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1204

В центре Омска открылся отреставрированный муниципальный детский клуб

В центре Омска открылся отреставрированный муниципальный детский клуб

В середине лета в Омске некоторые муниципальные клубы пришлось закрыть – они перестали отвечать современным противопожарным нормам, элементарным санитарным и прочим, установленным для детских учреждений. Сначала предписание вынесла прокуратура. Затем комиссия с депутатами горсовета убедились в плачевном состоянии мест, где проводят время юные омичи.

После этого часть клубов согласились привести в порядок социальные партнеры города, работающие в сфере дополнительного образования. В «Салюте» на улице Циолковского на стенах больше нет грибка, пожарная сигнализация - на уровне современных требований, санитарные комнаты реконструированы, появились новый инвентарь и мебель.

«Новый детский клуб по месту жительства открывается в рамках совместной программы администрацией города «Моя академия» по адресу: Циолковского, 6, к. 1. Клуб приведен в материальном плане ко всем нормам здравоохранения, пожарной безопасности. А также здесь много интересных программ», - говорит руководитель проекта «Моя академия» Елена Варфоломеева.

«Моя академия» - это пять центров для отдыха и учебы детей по месту жительства. Самое важное здесь - гармоничное развитие детей, которые будут заниматься под руководством профессиональных педагогов.

«В нашем проекте «Моя академия» представлено более 20 направлений образовательных и досуговых программ для детей от 3 до 17 лет. Это такие программы, как арт-студия, логоритмика, логика, иностранные языки, подготовка к школе. Также открывается новое направление – хореография. В центр мы принимаем как без хореографической подготовки, так и с подготовкой», - пояснила менеджер проекта «Моя академия» Валерия Пряхина.

У руководителей проекта в планах не просто создать кружок танцев, а хореографический проект городского уровня.

Узнать адрес ближайшего клуба и расписание занятий можно по телефону 90-01-02.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!