Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2770

Банда взяточниц из Омской мэрии разговаривала о деньгах с помощью роз

Банда взяточниц из Омской мэрии разговаривала о деньгах с помощью роз

«Цветы» и «Розы» - так осужденные чиновницы депимущества администрации Омска называли деньги, которые они получали в качестве взяток от предпринимателей. За эти самые розы 26 сентября Центральный суд отправил экс-начальника финансово-информационного управления Светлану Парадееву и бывшего руководителя управления землепользования Елену Гусеву на 2 года в колонию общего режима. Больше всех получил третий фигурант – специалист управления договорных отношений Надежда Журова. Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы.

Именно Журова, судя по распечатке телефонных разговоров прослушки, чаще всего и использовала «розы да цветы».

Вот небольшой пример ее беседы с еще одним членом банды Фаризаной Бережной.

Журова — Бережной: «Приехала в отдел, там 100 роз тебе и 100 мне».

Вот еще пример:

Журова: «Приезжайте, вы мне цветы, а я вам документы с подписью».

Бережная: «Отлично, тогда я поехала за розами».

Побегать и попереживать за эти «розы» чиновницам пришлось не мало, потому оператвники могли услышать и такое:

Бережная: «Я скоро за эти розы вся седая буду!»

«Розы и цветы» в размере от 100 до 300 тыс. рублей взяточницы получали от предпринимателей в обмен на продление договоров аренды земельных участков. За год такой «цветочной работы» чиновницы обогатились более чем на 3,3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!