Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2399

«Абсолют Банк» не может выбить деньги с «Колчака»

«Абсолют Банк» не может выбить деньги с «Колчака»

Банк и известный омский бизнесмен Алексей Ремизович, владелец досугового центра «Колчакъ», никак не могут поделить 53 млн рублей, которые предприниматель задолжал по кредиту. Предприниматель через арбитраж добивается отмены долговых обязательств.  

Банк и известный омский бизнесмен Алексей Ремизович, владелец досугового центра «Колчакъ», никак не могут поделить 53 млн рублей, которые предприниматель задолжал по кредиту. Предприниматель через арбитраж добивается отмены долговых обязательств.  

Сегодня в Омском Арбитражном суде продолжились слушания по иску «Абсолют Банка» к владельцу досугового центра «Колчакъ» и «Народного фитнеса» Алексею Ремизовичу. В качестве ответного удара юристы Ремизовича выдвинули банку встречный иск с требованиями признать долговые обязательства недействительными. Правда, сами они признают, что бизнесмен действительно должен крупную сумму денег.
 
«Он не просто считает, что не нужно возвращать долг, он и комиссию не хочет платить. Все-таки Алексей Ремизович, когда подписывал договор, знал, на что идет», – считает представитель банка Дмитрий Подлесный.
 
Представитель Ремизовича сообщила, что бизнесмен предложил «Абсолют Банку» некий объект недвижимости, стоимость которого полностью покрывает сумму долга. Выяснить подробней, что это за здание, так и не удалось, юристка от комментариев отказалась. Известно только, что этим объектом владеет ЗАО «Сибирь», которое предоставляет его Ремизовичу.
 
Это общество сейчас в процедуре банкротства, там введено внешнее наблюдение. Такому повороту событий банкиры были не особенно рады и по-прежнему сомневаются, что здание отойдет им. Их сомнения основаны на том, что поставленный управляющий может и не разделять стремления Ремизовича вернуть свой долг недвижимостью.
 
Напомним, 11 мая 2011 года «Абсолют банк» обратился в омский арбитраж с иском к Алексею Ремизовичу, требуя взыскать с него 53,12 миллиона рублей по кредитному договору, заключенному в декабре 2007 года. По информации банкиров, кредит в 60 миллионов рублей под 13% годовых выдавался предпринимателю до апреля 2014 года.

Илья Петров
Фото court.investigator.org.ua 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!