Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2011

Сусликов стыдится лжи об «Омских кабельных сетях?

Сусликов стыдится лжи об «Омских кабельных сетях?

На интернет-портале, принадлежащем омскому издателю Сергею Сусликову, появилось опровержение статьи с громким заголовком «Алексей Сокин: «С «Омских кабельных сетей» надо взыскать деньги за 10 лет». Сайту пришлось это сделать после решения суда, признавшего обвинения в адрес компании не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию.

Формально выполнив указания суда, издание, судя по всему, пошло на хитрость, видимо, забыв, что в решении говорится: «на той же странице интернет-сайта, тем же шрифтом, того же типа и начертания опровержение указанных сведений». В момент публикации этого материала заметку с опровержением не удалось найти ни на главной странице, ни даже через поиск по сайту. Такой поступок заставляет думать о стыде Сусликова за содеянное, ведь именно его суд обязал разместить опровержение.

Интересно, почему же Сергей Сусликов так стыдится именно этой заметки: ведь другие опровержения (а их, отметим, немало) доступны хотя бы через поиск. Возможно, такое решение может быть связано с вероятностью появления новых исков со стороны «Омских кабельных сетей» о защите чести и достоинства. А это уже сулит чередой новых опровержений, готовых превратить сайт в доску покаяния, если такие заметки не упаковывать в недрах интернет-ресурса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!