Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта7168

Топ-менеджер «Авангарда» Крылов озвучил условие возврата команды в Омск

Топ-менеджер «Авангарда» Крылов озвучил условие возврата команды в Омск

Председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов сообщил, при каком условии возможно возвращение клуба в Омск в следующем году. Так, в интервью «Советскому спорту» Крылов уточнил, что, говоря о возвращении «Авангарда» на Родину в 2019 году, он подразумевал возможную реализацию версии со сборно-разборной конструкцией.

Отметим, что сборно-разборные конструкции позволяют проводить повторный многократный монтаж их на новом месте. Примеры таких арен, по словам Крылова, есть в Европе, и в омском клубе в этой части находятся в постоянном контакте с зарубежными коллегами. Он также отметил, что рассматривался вариант собрать в Омске площадку «Шайба» из Сочи, но этот путь был признан малореальным и очень затратным.

«Когда я говорил про следующий год, то подразумевал реализацию варианта со сборно-разборной конструкцией. Такой вариант также сейчас в проработке и просчитывается, мы должны учесть кучу нюансов. Думали и про сочинскую «Шайбу», но она не совсем сборно-разборная, вернее только лишь условно. Перевезти ее из Сочи в Омск на данный момент не совсем реально и очень затратно. Есть примеры таких арен в Европе, мы находимся в тесном контакте с зарубежными коллегами. Вообще, мы работали и параллельно работаем над всеми возможными опциями. Для этого и была создана специальная рабочая группа», - заявил Александр Крылов.

Именно по итогам выводов рабочей группы и будет принято окончательное решение по срокам возвращения «Авангарда» и по дальнейшей судьбе «Арены Омск». Пока по итогам экспертизы стадион в Омске официально признан аварийным. По этой причине домашние матчи в сезоне 2018/2019 «Авангард» проводит на подмосковной «Арене Балашихе».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!