Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости3076

В Омске назвали места, где чаще всего случаются ДТП

В Омске назвали места, где чаще всего случаются ДТП

иллюстрация

Согласно плану мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП в городе, опубликованному правительством Омской области, больше всего таких мест оказалось на проспекте Мира. Так, на этой улице в пределах от Красного Пути до улицы Полевой насчитывается сразу 9 мест, где часто происходят аварии. В частности, ДТП случаются на пересечении с Нефтезаводской, а также на участках между домами: 27 и 29, 32 и 36, 18 и 20/1, 1 и 1а, 86 и 88/2, 96 и 98/1, на перекрестке с Тварковского и на выезде от ул. Андрианова.

Также много мест концентрации аварий сосредоточено на проспекте Маркса (7) и Красном Пути (5).

На проспекте Маркса это перекрестки с ул. Думской и ул. Масленникова и Ленинградской площадью, участок возле остановки «Ул. Рождественского» и между домами: 2 и 2а, 4 и 4а, 39 и 39/1, 29 и 29/3.

На Красном Пути частые аварии происходят на перекрестках с ул. Фрунзе, с улицами Институтской и Астрономической, а также между домами 4 и 7, 82а и 84/3, 141 и 145а.

Чаще всего причинами аварий становятся несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода и правил перестроения, несоблюдение требований сигналов светофора и переход дороги в неположенном месте.

На проспекте Мира проблему планируется решать в том числе нанесением разметки, установкой определенных дорожных знаков и установкой пешеходных ограждений. На проспекте Маркса и Красном Пути в первую очередь проведут ремонт дорожного покрытия и также нанесут разметку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!