Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

События2054

Лучших омичек отметил Фонд Манякина

Лучших омичек отметил Фонд Манякина

В БУК г. Омска «Городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии» состоялся торжественный концерт и награждение участниц отборочного тура регионального проекта «Женщины Сибири» в Омске.

Женщины Сибири

Проект «Женщины Сибири» реализуется с 2010 года, за это время он не раз изменял свое название. С 2016 года проект «Женщины Сибири» стал курировать Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина. За все время реализации проекта участие в нем приняли более 6500 жительниц города Омска и Омской области.

Фонд Манякина

В  2018 году проект реализуется масштабнее, отборочные этапы проекта прошли в 27-ми муниципальных районах Омской области. По решению Совета Фонда имени С.И. Манякина финалистками отборочного этапа от города Омска признаны 60 участниц.

Торжественное мероприятие для участниц проекта и всех приглашенных гостей началось с лотереи. Благодаря поддержке партнеров и спонсоров удалось устроить дополнительный праздник для гостей. Были разыграны сертификаты и подарочные карты от соляной пещеры, салона красоты «Карамель», Автоклуба «Мастер-спорт», аквапарка «АкваРио», комплекса загородного отдыха «Сказка».

Первыми с приветственным словом выступили президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан Бонковский, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Назаров, Заместитель мэра города Омска Елена Шипилова.

Руководители организаций, объединений, общественные деятели, работники сферы культуры, образования Омской области, предприниматели и многодетные мамы были награждены памятными подарками, статуэтками и дипломами проекта.

Участниц проекта «Женщины Сибири» награждали по номинациям: «Женщина-руководитель», «Профессиональный успех», «За сохранение преемственности в профессии», «Тепло материнских сердец», «Энергия и инициатива» и «За активное участие в общественной жизни региона».

В первой номинации «Женщина-руководитель» награждение проводили: от Администрации города Омска - Елена Шипилова, от Фонда имени С.И. Манякина - Степан Бонковский. 11 женщин- руководителей из разных сфер деятельности получили свои общественные награды.

В номинации «Профессиональный успех» были представлены 11 жительниц города Омска, их поздравляли депутат Законодательного собрания Омской Области Владимир Половинко  и исполнительный директор Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Омского городского совета Илья Гофман.

В номинации «За сохранение преемственности в профессии» награждали 3-х участниц проекта, в номинации «Тепло материнских сердец» наградили 3-х многодетных мам Омска. Поздравляли жительниц областного центра и вручали подарки по этим номинациям член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Назаров, вице-спикер Омского городского Совета Андрей Ткачук, депутат Омского городского Совета Инна Гомолко.

Награждение в номинации «За сохранение преемственности в профессии» было двойным. От представителя Совета Федерации Виктора Назарова участницам этой номинации были вручены благодарственные письма и специальные подарки.

«Знаете, есть такое выражение «Миром правит любовь», но мне хотелось бы добавить, что миром правят еще и женщины. Мы, мужчины, всегда будем вас любить и боготворить», - отметил в своем выступлении Виктор Назаров.

Поздравили женщин в номинации «Энергия и инициатива» депутат Законодательного собрания Омской Области Игорь Попов, председатель Совета Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Араик Татоян, вице-президент Фонда развития Омской области им. С. И. Манякина Владимир Швец. 15 жительниц города Омска получили награды от Фонда имени С.И. Манякина.

Большинство жительниц города Омска было заявлено в номинации «За активное участие в общественной жизни региона». 16 омичек с заслуженными наградами поздравили председатель Совета Региональной Татарской национально-культурной автономии Омской области Радик Миниханов, член Совета Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Владимир Спиридонов и глава Новоцарицынского сельского поселения Москаленского района Сандугаш Шакпутова.

«Праздник получился действительно масштабным. Нам удалось собрать на этой сцене самых-самых омичек. Сегодня награды от Фонда имени С.И. Манякина получили жительницы нашего города самых разных возрастов и профессий. Для кого-то награждение стало неожиданным, но приятным подарком и сюрпризом. Это доброе и светлое мероприятие для каждой участницы, это еще один повод сказать женщинам спасибо за их работу, за самоотдачу, за их красоту и заботу, за внимание, которым они окружают нас», - сказал инициатор проекта Степан Бонковский.

Финальное награждение по проекту «Женщины Сибири» запланировано на 19 октября, которое состоится также в БУК г. Омска «Городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии».  В финале будут награждаться как жительницы муниципальных районов Омской области, так и города Омска.

Депутат омского городского совета и сопредседатель общественной организации «Оплот» Инна Гомолко свою награду получила в прошлом году в номинации «Женщина-руководитель». В этом году ей выпала честь вручать ее другим. 

Инна Гомолко

«Нам было сложно определиться – очень много девушек и женщин подходит под эти номинации и каждую хочется поблагодарить за заслуги в той или иной сфере. Здорово, что есть такой конкурс. Он дает возможность сказать женщинам «спасибо» за их достижения», - заявила депутат омского горсовета Инна Гомолко.

В 2018 году проект «Женщины Сибири» получил грант от Администрации города Омска в рамках ежегодного конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!