Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1215

Омичи совместно с «Милицейской волной» помогли питомцам приюта «Друг»

Омичи совместно с «Милицейской волной» помогли питомцам приюта «Друг»

В течение трех месяцев радиостанция «Милицейская волна» призывала неравнодушных омичей оказать помощь бездомным собакам, находящимся на попечительстве Омской региональной общественной организации по защите животных «Друг». Не секрет, что приюты для животных ежедневно пополняются все новыми питомцами, и безвозмездно помочь им могут только по-настоящему отзывчивые люди. И такие в нашем городе нашлись.

В ходе акции «Счастливые собаки Омска» благодаря щедрости и доброте омичей, в том числе сотрудников радиостанции, было собрано более 120 килограммов сухого корма, а также консервы, ошейники, поводки, карабины, цепи, ветпрепараты, дезинфицирующие средства и другие, необходимые животным вещи.

«Огромное спасибо всем! – поблагодарила участников председатель общественной организации «Друг» Татьяна Дугина. – Помощь нам нужна всегда, поскольку приют живет на пожертвования горожан. Кроме того, подобные акции показывают, насколько приюты вообще нужны городу. В настоящее время мы опекаем 430 собачек и искренне помогаем животным обретать новые дома и любящих хозяев, а людям – преданных четвероногих друзей!»

Полученные пожертвования уже переданы питомцам приюта «Друг». Однако на этом добрые дела не закончились.

На днях радиостанция «Милицейская волна» совместно с Омской общественной организацией «Время перемен» запустили благотворительную акцию «Школьная пора», направленную в поддержку пациентов «Специализированной детской туберкулезной клинической больницы».

Сегодня на длительном лечении здесь находятся 110 детей-сирот, которым, помимо медикаментов и продуктов питания, для роста и развития требуются канцелярские товары, средства личной гигиены, памперсы и оргтехника.

Все это и то, что вы посчитаете необходимым детям, можно приносить в офис «Милицейской волны» по адресу: пр. К. Маркса, 36, кабинет № 17.

Директор радиостанции «Милицейская волна» Юрий Козловский просит горожан, частных предпринимателей и организации города проявить отзывчивость и принять участие в акции:

«В первую очередь хочу еще раз поблагодарить всех тех, кто помог нам собрать продукты и лекарства для животных фонда «Друг». Безумно важно и приятно осознавать, сколько чутких людей проживает в Омске. Уверен: добро вернется к вам сторицей! А теперь в нашем содействии нуждаются дети. Те, кто не в силах помочь себе сами, те, от кого в том числе зависят наше будущее и здоровье нации. Давайте снова объединимся и поделимся канцелярскими товарами, одеждой, обувью, мебелью и прочими, нужными для полноценной жизнедеятельности товарами. В числе откликнувшихся уже значатся юридический центр «Аврора», торгово-ярмарочный комплекс «Торговый город» и другие компании».

Акция продлится до 15 октября. Более подробную информацию, а также перечень продуктов и товаров вы можете найти в официальной группе радиостанции или узнать по телефону: 66-06-36.

Коллектив «Милицейской волны» выражает надежду, что и в этот раз омичи поддержат благотворительную акцию и примут живое участие в жизни детей-сирот.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!