Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство2200

Омским аграриям подарят 12 автомобилей

Омским аграриям подарят 12 автомобилей

Иллюстрация

Министерство сельского хозяйства и продовольствия приобретет 12 легковых автомобилей для победителей трудового соревнования 2018 года между работниками сельхозпроизводства Омской области, занявшими первое место по региону.

По данным портала госзакупок, за 12 автомобилей министерство готово заплатить 6,7 млн рублей – почти 559 тысяч рублей за один автомобиль. В документах к закупке отмечается, что новые автомобили должны быть оснащены двигателем с искровым зажиганием и с рабочим объемом цилиндров более 1,5 литров. Судя по всему, речь идет об одной из моделей автомобиля «Лада».

Так, седаны должны иметь не менее 4,26 метра в длину, 1,7 метра в ширину и 1,5 метра в высоту.  В комплектации обязательно наличие подушек безопасности водителя и переднего пассажира; электроусилителя руля; бортового компьютера; аудиосистемы; 15-дюймовых легкосплавных дисков; климатической системы; подогрева передних сидений; обогрева ветрового стекла. Кроме того, на авто необходимо установить комплект зимней резины R15, а также приложить комплект летней резины.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!