Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта3367

Александр Шлеменко заинтересовался сверхъестественными способностями

Александр Шлеменко заинтересовался сверхъестественными способностями

Известный омский боец, экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко рассказал литературному порталу «Горький» о предпочтениях в тематике при выборе книг.

Так, по признанию спортсмена, книги он полюбил не сразу. Да и читать что-то вне школьной программы попросту не успевал. Но со временем ситуация изменилась, и теперь Александр Шлеменко читает самую разную литературу – как книги о спорте, так и русскую классику.

А одним из последних интересов Шлеменко, как оказалось, стали книги по парапсихологии. Как известно, это направление занимается изучением сверхъестественных психологических способностей и мистических явлений.

«Сейчас мне нравятся книги, которые несут какой-то исторический посыл, и жизненная литература, которая направляет и объясняет. Например, книги Валентина Юрьевича Катасонова по экономике, Анатолия Клесова по генетике, работы Владимира Бехтерева, недавно я начал интересоваться книгами и лекциями по парапсихологии», - рассказал Александр Шлеменко.

Со своими детьми спортсмен читает сказки. Кроме того, недавно бойцу довелось почитать книгу омского автора Виталия Ганнащука «Бандиты 90-х в наши дни». Правда, это произведение Шлеменко не впечатлило.

«Недавно попалась книга Виталия Ганнащука «Бандиты 90-х в наши дни». Чушь полная. Автор многое напридумывал, многих людей опошлил», - отметил спортсмен.

Боец также рассказал, что читать ему чаще приходится с телефона, который всегда находится под рукой. Иногда же он слушает аудиокниги или читает те, что получил в подарок.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!