Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости2103

Омичей возмутило обилие светофоров на отреставрированной улице Ленина

Омичей возмутило обилие светофоров на отреставрированной улице Ленина

Жители считают, что впустую тратят столько времени на перекрестках.

Один из омских автолюбителей анонимно высказал в соцсетях свое негодование после открытия Юбилейного моста. По его словам, радость от долгожданного открытия омрачают бесконечные светофоры, которых он на участке длиной в 1,1 км насчитал 7 штук.

Так, двигаясь по Ленина, приходится один за другим преодолевать светофоры на Партизанской, Лермонтова, Броз Тито, Чкалова, Короленко, Валиханова и Масленникова. При этом такие длинные фазы для красного сигнала показались омичу неоправданными – машинам, следующим по указанным улицам, не нужно столько времени, чтобы проехать, уверен водитель.

«Проехали светофор на Партизанской, утыкаемся в светофор на Лермонтова. 35 секунд жди, машин, конечно, по Лермонтова не слишком много, а мост будет стоять забитым и вылазить пробкой на Партизанскую, только тронулись, через 100 метров снова встали, но уже на 45 секунд (примерно). Машины с Б. Тито спокойно проезжают за 10-15 секунд, и просто стоим. Дальше Чкалова, снова стоим, чуть более 20 секунд. Смысл??? Что с Б.Тито, что с Чкалова проезжают по 2-3 машины максимум, зачем такие временные рамки? Дальше Короленко и снова больше 40 секунд ждем, дальше Валиханова, вот тут на самом деле большой пешеходный трафик , но тут нормальные 12 секунд (можно же нормальное время выставить) и дальше Масленникова. Итого на расстоянии 1,1 км СЕМЬ светофоров! Проще, видимо, снова ездить через Турист, чем стоять на каждом светофоре», - говорится в посте.

Большинство омичей согласились с автором в том, что светофоров стало действительно много. А вот идея ехать через «Дом Туриста» не показалась им удачной – по мнению омичей, там придется вместо светофора стоять в пробке. Также омичи выразили надежду, что скоро вопрос с режимом светофора отрегулируют.

Отметим, жители также активно жалуются в соцсетях на пробки на только что отремонтированном Юбилейном мосту, причинами которых, вероятно, также стали новые светофоры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!